ПОДОЗРЕНИЕ НА ГЕМОРРОЙ

№583933 подозрение на геморрой
Julia Жен., 22 лет. Украина Горловка
Добрый день
У меня при «стуле» выделяется небольшое кол-во крови. Раньше не замечала, а сейчас заметила. И оно то появляется, то пропадает. Недавно и неприятно было вытираться. Не люблю ходить в наши больницы - очереди, и не чего толкового обычно не говорят. Посоветуйте, что нужно сделать. Если уж надо будет сходить к врачу, пойду. Но желательно б, что справиться самой.
Спасибо за ранее
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Самой с геморроем справиться трудно. Но пытайтесь. Для этого следует расширить свои познания о геморрое. Необходимый материал найдете на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Появление крови в стуле - это признак развития одного из таких достаточно серьёзных заболеваний, как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип и др.
Соответственно и лечение должно заключаться не в том, чтобы убрать проявления заболевания, а в том, чтобы выявить и лечить само заболевание.
Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению.
Cамостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение Вы не сможете. Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Врачи не могут консультировать виртуально. Диагноз ставиться на основании осмотра и обследования включая эндоскопическое. Обратитесь к проктологу и обследуйтесь, есть частные клиники, там нет очереди. Речь идет о анальной трещине. обследуйтесь и лечитесь.