ПОДОЗРЕНИЕ НА ГЕМОРРОЙ

№677934 Подозрение на геморрой
Илья Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте. На днях случайно нащупал небольшой нарост в области ануса, как я понял - геморрой. Шишечка эта у меня постоянно, никуда не девается, при этом боли при ходьбе или сидении не чувствую, нет даже никаких неприятных ощущений. Кровяных выделений также не видел ни разу, но бывают боли при опорожнении, правда слабые. Скажите пожалуйста, у меня правда геморрой? Какая это стадия? Нужно обратиться к врачу? Возможно ли лечение без операции?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, с очень большой долей вероятности можно предположить наличие тромбированного наружнего геморроидального узла, дермоидной кисты, анальной бахромки. Конечно существуют и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Точно можно сказать только после осмотра и аноскопии. При сомнениях - УЗИ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это увеличенный наружный геморроидальный узел, для наружного геморроя стадий нет, но для уточнения причин увеличения наружного узла следует обследоваться, чтобы получить рекомендации специалиста.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какие-либо выводы без осмотра (фото) - сплошные догадки! Вам это надо???