КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН

№619085 консультация онлайн
Елена Жен., 55 лет. Россия Саратовская область г. Пугачев
На протяжении 9 месяцев испытываю тянущую боль в правом боку(в паху). УЗИ показало утолщение, уплотнение стенки желчного пузыря, перегиб желчного пузыря, возможно петля кишечника. Проктолога в г. Пугачеве нет. Геморрой внутренний и наружный уже 33 года. Периодически восполяется и лопается. Хирурги не лечат. Сама покупаю в аптеке все ,что рекомендуют. Был период-8 лет назад пила и вставляла тампоны с АМАРАНТОВЫМ МАСЛОМ. ПОМОГЛО. Длительное время геморрой вообще не беспокоил. Сейчас кровотечение из заднего прохода бывает очень часто и длительно. По 10-15 минут не могу встать с унитаза. Течет кровь. Даже голова кружиться начинает. Обращалась к терапевту, гастро-энтерологу, хирургу. Результаты лечения нулевые. Выехать куда-то на обследование нет возможности.
Понимаю невозможность постановки диагноза. Но по возможности объясните пожалуйста, что может болеть в правом боку, если с гинекологией все в порядке. Может какой-нибудь блуждающий аппендицит?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Боли в правой половине живота могут быть связана с патологией почек и толстой кишки. Нужно исключать мочекаменную болезнь и патологию толстой кишки. Для уточнения причины проводится УЗИ почек и мочеточника, и проводится либо ирригоскопия или колоноскопия.
Хронический комбинированный геморрой, который не поддается консервативному лечению подлежить хирургическому лечению в специализированной клинике.В связи с этим следует искать возможность обследования и лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причин для болей "в правом боку" множество. Начните с р-логического исследования поясничного отдела позвоночника. Причина скорее всего там. Затем, консультация невропатолога.

Более
подробно о геморрое - в разделе «Проктология» на сайте moy-vrach.ru.