ОСТРОКОНЕЧНЫЕ КОНДИЛОМЫ

№638442 Остроконечные кондиломы
Станислав Муж., 23 лет. Томск
Здравствуйте! Месяц назад удалили остроконечные кондиломы анального канала. Скажите, есть ли смысл предохраняться во время анального секса сейчас? Партнер постоянный, больше 3х лет., как я понимаю у него тоже ВПЧ. Просто будет ли риск появления их сейчас после не защищенного секса, или нет?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как известно для секса у людей предусмотрены определенные органы. Прямая кишка не для секса, а для для других физиологических функций!!!

Доказано, что Вирус папилломы человека вызывает рак анального канала. Удаление кондилом не вылечивает от вируса, поэтому может рецидивировать. Постоянное механическое раздражение анального канала приведет к рецидиву кондилом. В связи с этим кроме удаления кондилом проводится в течение месяца иммунотерапия и контроль анализов.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Половые извращения (анальный секс) без последствий не бывают. Состояния полной излеченности при остроконечных кондиломах не бывает. Выбор за Вами!

Дополнительные разъяснения можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/