ВЕНЕРИЧЕСКИЕ БОРОДАВКИ

№638651 Венерические бородавки
Джулия Жен., 20 лет. Россия Кемерово
Подскажите, как избавиться от венирических бородавок? Я на 2 месяце беременности, можно ли мне рожать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение у хирурга поликлиники. Противопоказаний к беременности нет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
от ВПЧ инфекции избавиться невозможно. Задача привести вирус в неактивное состояние. Для этого их удаляют и проводят иммунотерапию.
Кондиломы аногенитальной области обычно обостряются во время беременности и зачастую регрессируют в послеродовый период. Трихлоруксусная кислота или Криотерапия являются методами выбора во время беременности при лечении кондилом, если они являются не слишком большими и не слишком распространёнными. Резистентные кондиломы лучше всего лечить при помощи лазерной терапии. При невозможности проведечия лазерной терапии, разумной альтернативой являются хирургическое иссечение бородавок, электрохирургия или комбинация этих двух мето¬дов. При подозрении на возможность возникновения осложнений при родах методом выбора является кесарево сечение. Однако опасность инфицирования респираторного тракта ребенка ВПЧ при родах не является слишком большой, чтобы рекомендовать родоразрешение путем кесарева сечения. Цитотоксические препараты (подофиллин, подофиллотоксин и 5-ФУ) противопоказаны для лечения беременных.
Сейчас вам эту проблему следует обсуждать с гинекологом.