НЕДАВНО НА ПЕРИАНАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ ОБНАРУЖИЛ ЧТО-ТО ВРОДЕ БОРОДАВКИ.

№392866 Недавно на перианальной области обнаружил что-то вроде бородавки.
Андрей Муж., 30 лет. Россия Кемерово
Недавно на перианальной области обнаружил что-то вроде бородавки. При более тчательном осмотре выяснилось, что эти образования уходят глубже, локализация по краю ануса с внутренней стороны и там они больше похожи на гребень петуха, телесного цвета. По описанию в интернете нашел название «остроконечные кондиломы». Все описанные способы лечения сводятся к одному - удаление... Вопрос: «Для их удаления необходимо ложиться в больницу или их могут удалить в обычной поликлиннике»?

P.S. «В одной из статей прочел, что анальные кондиломы у мужчин возникают, в основном, среди геев. Как тогда быть в моём случае? Я ведь не гей»...Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Заражение вирусом папилломы человека 6/11 типа (остроконечные кондиломы) возникает контактным путем. Вы могли посидеть в бане или сауне. Главное место их локализации анальная область, крайняя плоть, у женщин это половые губы. Частая смена половых партнеров риск инфицирования увеличивает. У геев кондиломы встречаются наиболее часто.

Лечение- удаление кондилом и иммунотерапия( информацию можете прочесть на моем сайте-www.doctor-zagriadskiy.ru)/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По описанию у Вас кондиломы. Точно можно сказать только после осмотра. Заразились Вы контактно-бытовым путём. Это достаточно распространено - раздевалка, баня, бассейн и т.д. Затягивать с осмотром нельзя, т.к. они будут разрастаться.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Обратитесь на прием к колопроктологу, или дерматологу. Эти элементы подлежат удалению. Не лишним будет пройти курс лечения у иммунолога.