КРОВЬ НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ

№643434 Кровь на туалетной бумаге
Александр Муж., 20 лет. Томск
После стула, на туалетной бумаге остаются следы крови, крови немного, кровь не связанна с калом и крови нет на одежде. По началу крови было совсем немного, маленькая алая плоска, чуть позже её сало чуть больше. Никаких болей в области живота не беспокоит, аппетит нормальный, самочувствие тоже. Лишь только после стула, появляется небольшой зуд и жжение в области анального отверстия, но и оно проходит через час-два. Да также заметил, что кровь бывает не всегда, дня три подряд кровь была, потом её не было примерно неделю, затем я решил что она совсем пропала, и стал тереть бумагой чтобы определить осталась она или нет и она появилась снова. Побывал посмотреть в зеркало или сфотографировать, но обычно мне ничего не удавалось увидеть, лишь однажды я разглядел маленькую полосочку как ранку. Еще что заметил, если появилась небольшая алая полоска крови, побывал подержать недолго туалетную бумагу прижатую к анальному отверстию, после чего на бумаге крови оставалось больше. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть? И как это вылечить? К врачу пока не ходил, как-то стесняюсь...
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это трещина слизистой анального канала на фоне геморроя. Главным лечебным фактором при этом является регуляция стула. Дополнительные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет о трещине, нужно обращаться к проктологу проводить обследование и проводить лечение. Стесняться нечего.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
По описанию очень похоже на анальную трещину. Вам надо обязательно показаться колопроктологу. Не запускайте процесс в хронический. Стеснение здесь совершенно излишне.