КАК ЛЕЧИТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ!

№648123 Как лечить заболевание!
алексей Муж., 30 лет. россия омск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чего мне начать лечения? На R-гр ирригоскопии толстого кишечника: Ретоградно под давлением произведена заполнение бариевой взвесью. Выполнены все отделы толстого кишечника, контуры ровные четкие. Подготовка плохая присутствует кал. Сигмовидная кишка, удлинена, делает дополнительную петлю. Поперечно-ободочная кишка опущена в малый таз.
Слепая кишка перевернута, в ней каловые массы. Опорожнения удовлетворительное, рельеф слизистой сохранен. Закл: Долихосигма. Органических патологий не выявлено.
На консультации проктолог, сказал что в этом ничего страшного нет. Выписал мне слабительное Фитолакс и Тримедат. Хотя мне этому не верится. Как может нормально, когда толстый кишечник находится не на своем месте. Раньше мне удаляли аппендицит, так вот операцию делали в том месте где он находится у всех нормальных людей. А сейчас получается что слепая кишка находится вверх тормашками! Сейчас меня беспокоят боли в животе в основном в ночное время, газообразования.(вздутие живота), дискомфорт в живое в ночное время или с утра. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно? как лечить? с чего начинать? как вернуть кишечник в нормальное положение?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Скажем так, толстый кишечник закреплен в животе полуподвижно и его положение меняется. У Вас нет достоверного диагноза. Вам требуется консервативное лечение у гастроэнтеролога, каким бы не "нормальным" это Вам не казалось.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. наличие долихосигмы это не болезнь, а один из вариантов анатомии
2. ставить на "место" ничего не нужно
3. нужно дообследоваться у гастроэнтеролога и лечить синдром раздраженного кишечника.
4. из обследований необходимо: гастроскопия с определением кислотности и определения хеликобактера
5. УЗИ желчного пузыря с определением сократимости.
начинают лечение с модификации питания- диета стол 3+ Тримедат. Дальше с учетом дополнительных данных обследований вносят изменения в план лечения.