ПОЯВИЛСЯ «ШАРИК» У АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№651848 Появился «шарик» у анального отверстия
Оксана Жен., 23 лет. Великобритания Рагби
Доброе время суток!
День назад у анального отверстия появился какой-то «шарик»,небольшой может где-то 5-7мм,мягкий,т.е.не затверделый.В туалет ходить по большому не мешает,стул нормальный,запоров нет,не кровоточит.Иногда кажется,будто он пропадает и потом опять появляется.Нет никаких болезненных ощущений.Единственное ощущается дискомфорт когда сижу или много хожу.Тяжестей не поднимаю.К врачу сейчас нет возможности попасть,поскольку новогодние праздники.Хотела бы узнать,что это может быть и чем это связано?Какое требуется лечение?Заранее благодарна!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой. Требуется следовать мероприятиям по профилактике геморроя. Подробные разъяснения и
рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Шарик называется тромбозом наружного геморроидального узла. Лечение препаратом Дафлон+ мази Препарейшен Н.