ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ

№705643 требуется помощь
Елена Жен., 36 лет. Россия Лен. область
Здравствуйте! Уже несколько лет неустойчивый стул со склонность к поносам, 2-3 раза в день, крови не видела, слизь присутствует непостоянно в виде комков, пленок или примесь в жидком стуле. Месяц назад появилось неприятное жжение в прямой кишке и постоянное желание сходить в туалет. Проктолога у нас нет, сделала ректоскопию у хирурга. Заключение - тубус введен на 23 см, слизистая прямой и сигмовидной кишки расправлена воздухом, розовая, сосудистый рисунок четко контурирован, слизистая легко ранима. Увеличены внутренние геморроидальные узлы, на задней стенке ануса трещина 0.1*0.5 см, не кровоточит. Диагноз хр. проктосигмоидит, геморрой, трещина. На словах объяснил, что есть кроточивость кишки при надавливании трубкой. Выписан витамин аевит по 1 капсуле 3 раза в день месяц. Ничего не выписано от трещины и геморроя. Подскажите, достаточно ли будет приема витаминов, и меня беспокоит контактная кровоточивость, может надо провести еще какие-то обследования для выявления причины? Полтора года назад на колоноскопии кровоточивости не было, по описанию слизистая на всем протяжении толстой кишки без патологии, дианоз СРК.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
СРК не является болезнью. Необходимо искать причины Вашего состояния, но для этого требуется множество сведений. Могу заняться этим. В случае согласия обращайтесь сюда: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Подобная картина напоминает НЯК, с поражением левых отделов толстой кишки. Вам следует консультироваться в специализированных центрах СПБ
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Начните с гастроэнтеролога чтобы решить проблемы с кишечником, затем проктолог займется проблемой заднего прохода. В СПб найти этих специалистов в одном учреждении не поблема.