РАДИОВАЛНОВЫЙ

№662910 радиовалновый
Алтынкхан Муж., 19 лет. Россия Чилябинск
здравствуйте!!! диагноз внутренние геморрой, узлы 3 мне наложили на два узла латексное кольцо после чего у меня появилась тромбоз после чего спустя месяц сделали след 1 кольцо после чего осталось от тромбоза бахромки,внутренние узлы отошли все таки во время дефекаций выпадают узлы после чего сами выправляются,может это наружный геморрой?и можно ли удалить бахромки и наружные узлы с радиоволновым методом и послеоперационные осложнение могут быть боль вот такие? а доктор сказал что не требуется их удалить если не мешает можно ли так? спасибо жду ответа
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Удалить можно все! Вот только надо ли это делать - вопрос! Для ответа требуется осмотр. Можно фото под натуживанием. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. очень сомнительно, что в 19 лет внутренний геморрой 3 стадии, скорее всего на фоне запоров, отмечалось набухание наружных узлов.
2. после лигирования внутренних узлов может возникать тромбоз наружных узлов. В последующем геморроидальные бахромки, если они беспокоят можно их удалить если они мешают.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если во время дефекации происходит выпадение узлов с последующим самостоятельным их вправлением, то это однозначно не наружний геморрой. Скорее всего это либо внутренний геморрой, либо развилось выпадение слизистой прямой кишки. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии.
Что касается возможности удаления внутренних геморроидальных узлов радиоволной, то это наиболее оптимальный способ, позволяющий не только полностью избавиться от геморроя без каких-либо осложнений, но и максимально сократить сроки реабилитации.