БОЛИТ КОПЧИК

№66981 Болит копчик
Вера Ивановна Жен., 59 лет. Россия
Болит копчик,трудно сидеть на мягком.Встаю с болью,после того как посижу.Лежа и стоя боли меньше или не ощущаются.К кому обратиться?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Вера Ивановна!
Для лечения боли в копчике принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером, или чаще, до улучшения, а затем только утром, длительно.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего проблема связана с крестцово-копчиковым отделом позвоночника. Вам нужно обратиться к невропатологу, а в плане обследования обязательно R-графия пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника и ректоскопия. Если по результатам ректоскопии будут какие-то вопросы, тогда нужно обратиться к проктологу.