ОСТАВШИЙСЯ КАВЕРОНОЗНЫЙ СУБСТРАТ

№676002 Оставшийся каверонозный субстрат
Станислав Муж., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте доктор.
У меня вопрос: можно ли полностью удалить (иссечь) внутреннюю и внешнюю каверо-нозную ткань, что бы можно было заниматься пауэрлифтингом без рецидива геморроя. 6 месяцев назад сделали геморроидэктомию, всё прошло хорошо, но не устраивают отдалённые результаты (высокая рецидивность) и ограничения по жизни.
Большое спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
геморроидальное сплетение наружное и внутреннее -нормальное образование существующее у всех людей. Вам выполнена нормальная операция с хорошими ближайшими функцуиональными результатами, как в отдаленном периоде. Поэтому ничего удалять не нужно, иначе разовьется рубцовое сужение анального канала, либо недержание(будете ходить с прокладками), тогда не до пауэрлифтинга будет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К сожалению, таких результатов не удается избежать никому!