КРОВЬ И СЛИЗЬ

№683804 кровь и слизь
Ник Муж., 27 лет. Россия Галич
Здравствуйте. Изначально год назад у меня всё началось с выделений прозрачной слизи, обычно в конце выходила небольшим отделным сгустком и немного в кале. Терапевт велел пропить Линекс. Слизь стала появлятся только при кашицеобразном стуле, в обычном её не стало. Пару месяцев назад стали попадатся тонкие прожилки крови на самом кале, на бумаге небыло. Кровь стала появлятся всё чаще ( так же только на кале ). Решился на прием проктолога : результат после аноскопии - эрозированные внутренние узелки. Вроде бы всё стало ясно проблемма решена, но свечки что я использовал похоже не помогли. Кашицеобразный стул бывает нечасто раз в неделю наверное, иногда реже. В нем бывает немного слизи в перемешку, и как ни странно он вроде бы должен быть мягким и не травмировать узлы - но на нем всеравно видны прожилки крови, на всем от начала до конца. И небольшие темноватые сгустки крови, обычно в слизи. Когда кал оформленный слизи нет и кровь небольшими мазками и полосками снаружи Кровотечений после стула нет, только мазки на кале.
Скажите пожалуйста, я так понимаю что кровь так и будет периодически появлятся? Это кровоточит геморой? Не стоит на неё обращать внимания и волноватся? Сам кишечник не болит, только частенко бурлит и мучают газы. В туалет хожу раз в 1-2 дня.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует проводить полноценное обследование прямой кишки- вероятно речь идет не о геморрое, а о дистальной форме НЯК.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
К. врач
врач
Делайте колоноскопию. Аноскопия позволяет осмотреть только дистальную часто прямой кишки.