КОЛОНОПТОЗ

№701529 Колоноптоз
Андрей Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. При таком опущении как у меня, нужна ли операция или все можно постепенно нормализовать?
http://s49.radikal.ru/i125/1306/9d/01ab9158af8a.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такого понятия, как "опущение" в медицине не существует. У Вас снижен тнус толстого кишечника и ни о какой операции не идет речь. Тонус можно восстановить элементарной диетой и соответствующими медикаментами.

Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сам по себе снимок, не является показанием к операции. Необходимо обращаться к гастроэнтерологу и проктологу и начинать обследование и лечение.