МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ КОЛОНОПТОЗ.

№257512 мне поставили диагноз колоноптоз.
ольга Жен., 32 лет. Россия Саранск
мне поставили диагноз колоноптоз. В печеночном изгибе толстой кишки у меня как постоянная шишка. Весь кал застаивается по правой стороне. Скапливаются газы, начинаются рези, брожение. Подскажите диету, травы, таблетки, чтобы усилить перестальтику. Делала RRS, ничего там страшного не нашли. а боли в кишечнике продолжаются с осени. Всегда справа. Доктор, посоветуйте, пожалуйста, что делать. как толстую кишку поставить на место? Какие физические упражнения можно делать. Как наладиь перестальтику и из-за чего такое произошло?
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Вам необходимо пить следующие препараты: дюфалак 30 л в обед после еды растворив в 1\2 стакана воды после еды в обед, препарат мукофальк по 1 пакету 3 раза в день, если это не поможет добавить форлакс утром 2-3 пакета, ЛФК, при болях дюспаталин 1-2 раза в день 21 день курс.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На основании каких обследований поставлен диагноз колоноптоз? Почему у Вас это возникло с осени?

Вам проводили: Ирригоскопию, УЗИ брюшной полости, УЗИ-щитовидной железы, иследовали биохимию крови, гормоны щитовидной железы? Если исследования проводили пришлите на эл. адрес. если нет, то это все надо делать. Доктор Жижин дал некоторые советы как можно пробовать наладить работу толстой кишки, но целесообразно проведение обследования.Почему заболевание так возникло внезапно.