ЗАПОРЫ, ДОЛИХОСИГМА, КОЛОНОПТОЗ

№929954 Запоры, долихосигма, колоноптоз
Людмила Жен., 43 лет. Украина Николаев
Здравствуйте! Мне показана операция - резекция сигмовидной кишки и удаление части поперечного отдела ободочной кишки. Врачи говорят,что могут быть серьезные негативные последствия, и их немало. Меня пугает возможное выведение колостомы на переднюю брюшную стенку. т. к. я еще молодая женщина, и перспектива носить на животе мешочек для кала для меня просто убийственна.
На какой срок обычно выводится колостома?
Послеоперационные поносы, которые сменят запоры - это временно, или проблема на всю жизнь?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Колостома выводится на 4-6 месяцев.
Учащённый стул после операции нормализуется за 7-10 дней.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы ничего не пишете о своей болезни, оперируя только диагнозами, и даже не диагнозами а данными протоколов исследования. По представленной информации выводов не сделать. Ваше состояние лечится консервативно и, только при отсутствии результата, обсуждается вопрос обоперативном лечении.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Хронические запоры лечат консервативно и только в том случае, когда лечение не помогает, возможно хирургическое лечение. Объем операции
- лапароскопическую колэктомию с илеоректальным анастомозом. При меньшем объеме операции запоры остаются.
в зависимости о объема резекции нормализация стула может восстанавливаться от 3 мес до 3-х лет.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
лечением функциональных растройств (запоры, частый стул) занимается врач гастроэнтеролог