ЗАКРЫТИЕ КОЛОСТОМЫ.

№990440 закрытие колостомы.
Влада Жен., 65 лет. киров,обл.
Здравствуйте ,моему сыну ,провели операцию по закрытию колостомы два с половиной месяца назад ,чувствет себя неплохо. Скажите ,пожалуйста ,какую работу он может выполнять ? Возможны ли физические нагрузки ? Рвётся работать ,прежнюю работу потерял, ничего пока не нашёл и собирвется пойти в разнорабочии, но ведь это тяжелая работа . Не опасно ли это ? С уважением,Влада!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нагрузки физические возможны, но без фанатизма -хотя еще пару месяцев.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.  Важно  знать характер  первичной операции?
2. Физические  нагрузки возможны не  ранее  чем  через  2-3  месяца.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Одни вопросы, а информации для анализа никакой: 1. По какому поводу колостома, характер предстоящей работы. Приступать к труду можно после закрыти больничного листа или истечении 2- х месяцев после операции закрытия  колостомы

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если опираться только на представленную информацию, то признаков какой-либо опасности нет. Точнее скажет хирург после осмотра.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Физ нагрузки не противоаоказаны,  но сильно увлекаться тоже не надо