ЧАСТЫЕ ТРОМБОЗЫ

№702863 Частые тромбозы
Аноним Муж., 29 лет. СПб
Уважаемые администраторы, забыл прикрепить фото, прошу заменить вопрос на этот. Здравствуйте.Мне 29 лет.Крови, болей, нет, иногда совсем легкий зуд.Проблема в следующем, за последние 1,5 года постоянно возникают тромбозы наружных узлов по левой стороне ануса, проходит один, потом возникает следующий.Сначала при ходьбе или когда постою надувается шишка, пропадает когда ложусь или посижу, причем если мажу мазью Гепариновой или Ультрапроктом плюс флебодиа шишка не проходит пока она в таком состоянии предтромбозном, потом через некоторое время (это может быть даже около месяца то сдувается, то надувается) шишка становится плотной, появляется боль , если нажимать на нее внутри прощупывается плотный перекатывающийся шарик, проходит примерно за неделю от гепарина, флебодии, грелок или теплых ванн.Я так понимаю, что тромбозу узла предшествует какое то предтромбозное состояние или воспаление, то есть кровь растягивает шишку, но тромб еще не возникает и в этот период лечение практически не дает никакого эффекта(по крайней мере в моем случае), а вот когда узел тромбируется, то тромб рассасывается быстро.Сейчас один тромбоз почти прошел, узелок спал, его в принципе не видно, если надавить на то место где был прощупывается малюсенький твердый перекатывающийся шарик, видимо до конца тромб еще не рассосался, а сейчас сверху от предыдущего тромбоза стала надуваться при стоянии или ходьбе новая шишка, когда полежу она пропадает, болей нет. Я бы хотел спросить у вас: 1. О чем свидетельствует такое частое появление тромбозов? 2.Влияет ли увеличение внутренних узлов на увеличение внешних? 3.Какое еще лечение можно попробовать или что бы вы посоветовали предпринять в данном случае? 4.Не может ли длительное применение гепариновой мази и ультрапрокта влиять на узлы таким образом, что крови приливает больше и в следствии этого образуется застой крови и затем тромбоз?5.И еще,если шишка то появляется, то пропадает это нормальное явления для начинающегося тромбоза или это со со мной что то не так?6.И может ли частое образование тромбозов быть связано с тем , что я не долечиваюсь до конца и начинаю заниматься спортом(где то дней через 7-10 после того как тромбоз проходит)-бег, отжимания, качаю пресс?Прикрепляю ссылки на фотографии с последним тромбозом, новая шишка появляется выше него, так же с левой стороны, на фото ее тоже видно она самая крайняя слева, почитав ваши советы другим пациентам, вижу что вы стараетесь помочь и объяснить причины, даете советы, очень надеюсь и мне поможете, заранее большое Вам спасибо.
http://i011.radikal.ru/1305/31/b740a330e69f.jpg
http://i062.radikal.ru/1305/66/1537697219b1.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1305/2f/e88b551aae1d.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Необходим комплекс мер по профилактике геморроя.

Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению и профилактике геморроя можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы страдаете комбинировнным геморроем. Часто возникающие тромбоны наружных узлов, это парадоксальная компенсация кровотока. Происходит сброс крови из внутренней геморроиадальной ситемы в наружные узлы с развитием тромбозов.
Вам нужно обследование у проктолога с подбором лечения. При часто развивающих тромбозах наружных узлов целесообразно выполнение дезартеризации внутренних геморроидальных узлов.
Начните с приема Детралексав дозе 1000мг/сутки в течение 1,5 месяцев.
Обследование в СПБ можете пройти в клинике Скандинавия