БЕСПОКОИТ ШИШЕЧКА В АНУСЕ

№711996 Беспокоит шишечка в анусе
Юлия Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Здравсвуйте! Мне 26 лет, меня беспокоит шишечка, образовавшаяся на стенке ануса примерно 5 дней назад. Периодически меня мучил выпадающий геморрой (лечила свечами «Анузол»), беременностей и родов не было. Скажите, что это может быть и как это лечить? Шишечка почти не беспокоит, только иногда зудит немного. Прилагаю фото! Заранее спасибо! http://i079.radikal.ru/1307/60/d62bcd8f6607.jpg
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Это может быть как выпадающий внутренний узел, так и локализованный наружный тромбоз. Нужно сходить к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это тромбоз наружного геморроидального узла с наличием перианальной гематомы. Следует обратиться к врачу для определения характера лечения.
1. прежде всего следует следить за стулом не допуская запоров
2. принимать Детралекс
3. мазь Гепатромбин
4. дальше врач подскажет что делать
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки развития смешанного геморроя, а представленное на фото образование – ни что иное, как увеличенный наружний геморроидальный узел.