НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ ДИАГНОЗ

№1099987 Неопределенный диагноз
Зоя Жен., 39 лет. Россия Владикавказ
Помогите, пожалуйста,разобраться с диагнозом.Около трёх месяцев беспокоит вздутие и резкая боль в левой подвздошной области .,гной или желтая слизь в кале,один раз кровь цвета мясных помоев после клизмы.Заключение ирригоскопии :Картина хронического спастического колита.Косвенные признакиэрозивного колита дистальных отделов Толстой кишки.Долисигма.Опушение поперечного отдела ободочной кишки.Кровь и биохимия -норма,Соэ-4,
МРТ-На момент исследования данных за наличие дополнительных объемных образований в малом тазу не получено.Минимальный выпот в малом тазу.Сигма смещена вправо тесно спаяна с маткой по ее правой стенке .Стенка кишки не утолщена .Парраректальная клетчатка не инфильтрирована.Определяются паховые лимфоузлы размерами 6 мм и подвздошные 10 мм,единичные .
Биопсия колоноскопии :фрагмент слизистой Толстой кишки с гиперплазией желёз ,без диспозиции эпителия с формированием зубчатого просвета ,базальные отделы ровные ,тубулярного строения.В строме скудная лимфоцентарная инфильтрация.Заключение.Фрагмент гиперпластического Полипа Толстой кишки.
Анализы на АНЦА igG <1.40
AНЦА igA<1.40
АSCA igG-2.92 реферсные значения от 0-19.9
ASCA igA-2.65 реферсные значения от 0-19.9 ед/мл.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Где описание колоноскопии. Вероятно это проявление Язвенного колита.