ЯМКА ОКОЛО ПОПЫ

№861861 Ямка около попы
Мария Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня около сфинктера (если лежу на спине, то под; если на животе, соответственно, над) имеется какое-то углубление. То есть могу прощупать кольцо сфинктера, и оно сразу же под ним находится (если на спине). Иногда заметное, иногда вообще ничего не замечаю. Если очень заметно, то может даже показаться, что у меня два анальных отверстия.. Никаких неприятных ощущений нет, кожа там нормальная, воспалений и покраснений нет, если прощупать пальцем, то никаких болей нет, с походами в туалет все нормально. К проктологу идти как-то не хочется - вдруг ничего страшного, а к гинекологу попаду пока не скоро. Скажите, что это такое может быть, из-за чего, и нужно ли как-то это лечить? Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Углубление- это межмышечное пространство. В лечение не требуется.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Мария, доброго времени суток. По представленному описанию можно определить наличие выраженной межсфинктерной борозды по задней полуокружности ануса. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это индивидуальные особенности анатомии Вашего тела. Вы здоровы. Живите спокойно!