СОЛЕВОЙ РАСТВОР-ВЫТЯГИВАЕТ ГНОЙ ИЗ РАНЫ?

№1065245 Солевой раствор-вытягивает гной из раны?
Петрович Муж., 39 лет. Мавритания Отелло
Добрый вечер! Правда ли,что при открытых ранах в посл.опер период.,например,при хр.парапроктите-можно и допустимо использовать солевые растворы внутрь,потому что они вытягивают гнойные массы из раны?

Намекаю на обычную повареную соль в пачке за 30 рублей,которая разбавлятся водой в пропорции и выпивается.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Самолечением заниматься не надо.  Обратитесь к проктологу или хирургу для осмотра раны
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Солевой раствор внутрь не столько будет вытягивать гной, сколько будет работать как слабительное. А вот ванну с морской солью принимать можно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
От солевого раствора при приеме во внутрь, будет понос.
Хронический парапроктит, это свищ прямой кишки. Свищи прямой кишки бывают разной степени сложности в зависимости от сложности свища свое лечение.
Главный вопрос лечения свище прямой кишки, как устранить внутреннее свищевое отверстие. Ванна с морской соль. могут помочь, но не устраняют причину.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните, что Вы имеете ввиду, указывая «использовать солевые растворы внутрь».