ПРИМЕСЬ В КАЛЕ

№836066 Примесь в кале
Мария Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите в каком виде выделяется гной с калом? У меня в калле внутри то есть смешаны с калом беловато-желтые комочки,НЕ желеобразные как слизь, а более плотной консистенции матовые. Легко растираются и имеют какой-то специфический запах. Это может быть гноем? или он по другому выглядит?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужна сдать общий анализ кала - копрология, кал на скрытую кровь+ обследование у проктолога включая (ректороманоскопию), тогда все встанет ясно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Примесь гноя в кале рассмотреть глазом не возможно. Наиболее вероятно пищевое происхождение данных включений. Лучше напишите чем обусловлено такое трепетное внимание к характеру кала.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Мария, доброго времени суток. Основным методом диагностики в данном случае является копрограмма. В дополнение к ней желательно проведение колоноскопии. Примеси в кале могут быть следствием многих заболеваний, и не только толстой кишки, а всего желудочно-кишечного тракта. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, копрограмма нормальная, никакой крови и гноя у Вас нет, все эти вещи связаны с Вашим пищевым рационом, а кроме цвета и различных прожилок в кале, Вас что-нибудь вообще беспокоит, что заставило Вас обратить внимание на свой кал?