КРАСНАЯ СЛИЗЬ НА КАЛЕ

№968440 красная слизь на кале
иван Муж., 25 лет. иваново
Здравствуйте. беспокоит слизь на кале. когда кал неоформленный слизи нет. но когда оформленный но не твердый а просто нормальный кал, то на его поверхность обнаруживаю красный густой сгусток где то 1см слизи. именно красная слизь. делал в этом году колоноскопию и ректо скопию. ничего не нашли. не знаю что делать. откуда идет эта слизь не известно никому. я уже в панике. болей никаких нет. запорами никогда не страдал. что мне делать. откуда может идти эта тугая слизь?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Слизь  идет  из  анального канала. Плотный  кал  травмирует   слизистую канала  и внутреннего геморроидального сплетения- "когда кал неоформленный слизи нет.!
Лечение  простое-  диета  стол 3+ прием Фитомуцила-норм  норм 5  грамм в  день "
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Иван. Для выявления источника слизи начинать необходимо с проведения ано-ректоскопии.
"делал в этом году колоноскопию и ректо скопию. ничего не нашли"
Поскольку и колоноскопия и ректоскопия проводились до появления слизи, то ректосокпию необходимо повторить.
Дальнейшая тактика после получения результатов.