ГЕМОРРОИДЕКТОМИЯ. ФИБРОЗНЫЕ ПОЛИПЫ.ГИСТОЛОГИЯ

№715753 Геморроидектомия. фиброзные полипы.гистология
Наталья Жен., 35 лет. Россия Саранск
Добрый день.18 июля 2013 года была проведена операция по удалению хронического комбинированного гемороя и фиброзных полипов анального канала.пришли результаты гистологии: «хронический комбинированный геморой. дополнительно обнаружено строение фибропапиломы, , многослойный плоский эпителий с явлениями акантоза и койлоцитоза. » подскажите пожалуйста что это значит? врач говорит что все хорошо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Образование которое назвали фиброзным полипом, является гипертрофированным анальным сосочком с признаками хронического воспаления о чем свидетельствует гистология образования. Такие изменения характерны при выпадающих внутренних геморроидальных узлах, когда выпадение сопровождается развитием анальной трещины.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Значит то, что выставленный предоперационный диагноз полностью подтвержден.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Акантоз, в переводе на русский язык – утолщение покровного эпителия или слизистой. Койлоцитоз – специфические изменения клеток (утолщение мембраны ядра и зоной разрежения цитоплазмы вокруг него), вызванные присутствием интегрированной формы вируса папилломы человека. Всё это свидетельствует о наличии хронического очага воспаления ано-ректальной области в результате инфицирования половым путём. А геморрой – это сопутствующее заболевание, усугубившее течение процесса и способствующее формированию фиброзных полипов анального канала.