ТРОМБОЗ ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА

№715981 Тромбоз геморроидального узла
хас Муж., 18 лет. россия астрахань
здравствуйте.мне 18 лет после
того как я в автобусе проехал 10 часов в другой город у меня на
анусе (на заднем проходе ) появилась
какая та шишка на ощупь она
мягкая и болезненная ,когда я сажусь или встаю
испытываю боль ,если кратко при
любых натужениях или когда напрягаю анус сразу резкая боль.
Прошол уже 4 день как она
появилась ,очень мешает я не
понимаю что это геморой или
Тромбоз геморроидального узла. Но у
меня не было крови ни на кале ни на белье..скажите
что я должен купить в аптеке ,и что у
меня за болезнь и как лечить и
пройдет ли он сам по себе. Если нет то
помогут ли лекарства. Только не
говорите обратиться к врачу я очень стесняюсь и обрашусь к врачу если
только буду умирать. ПОЖАЛУСТА
ОБЪЯСНИТЕ что делать ,может он
пройдет?!!за ранне большое
спасибо !!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Туалет анальной области холодной водой с мылом 3-4 раза в сутки и обязательно после дефекации;Лечение острого воспаления геморроидальных узлов: прием таблеток «Детралекс» по схеме+ мазь Гепатромбин Г;Отрегулировать стул, избегать поносов и запоров;Исключить возможные на ваш взгляд причины появления болей см. www.moy-vrach.ruДиета, исключить острую пищу, алкогольные и газированные напитки;
Для регуляции стула при запорах, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. развился тромбоз наружного геморроидального узла.
2. лечение начинают с приема Детралекса по базовой схеме+ мазь Гепатромбин Г+ свечи Ултрапрокт. не поможет пойдете в врачу-проктологу, удалять узел.