ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НЕПОЛНОГО СВИЩА

№717501 после операции неполного свища
Артур Муж., 57 лет. россия новороссийск
Здравствуйте. 23 января мне сделали операцию удаление трещины на прямой кишке. После чего образовался свищ неполный. 17 июня сделали операцию по удалению неполного свища. После операции через 20 дней образовалось затвердение мягких тканях сбоку заднего прохода и теперь болит. Каждый день делаю ванночки марганцевые . После стула спринцовкой марганцем промываю, потом бетодиновой жидкостью спринцую ,после чего прикладываю левосин . А на ночь мазь вишневского . Но безрезультатно. Может ли образуется опять свищ . Прошу ответить. Заранее благодарен.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А он уже образовался! Лечение хронического парапроктита очень сложная задача.

Подробности - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Клиническая картина напоминает острый парапроктит.Возможно во время второе операции не диагностирован гнойный затем в межмышечное спространство.

При такой ситуации проводят УЗИ мягких тканей промежности и анального канала. Далее проводят ревизия анального канала под наркозом. Вам нужно консультация в специализированном проктологическом центре, для обследования и лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что «затвердение» в Вашей ситуации – это ни что иное, как воспалительный инфильтрат. Причина – формирующийся острый парапроктит, и назначенного Вам лечения явно не достаточно. Необходимо провести ано-ректоскопию и УЗИ линейным + ректальным датчиками. После получения результатов будет назначен необходимый комплекс лечебных мероприятий.