УДАЛЕНИЕ БАХРОМОК

№778897 Удаление бахромок
Елена Жен., 25 лет. Волжский
Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня был обнаружен геморрой 2 степени.Помимо того,что было обнаружено 3 внутренних узла, у меня часто надуваются наружные узлы(после туалета, сами не вправляются). Мне мой лечащий врач сделал лигирование одного внутреннего узла, по поводу остальных 2 сказал,что их убирать не нужно,т.к. они не деформируются на столько,чтобы их убирать...и якобы это будет бессмысленной процедурой. Но так как после лигирования узла я внешне улучшений не вижу(после таулета так же надумаются шишки, они болят, возникает тромбоз), врач мне сказал что всё дело в бахромках,которые нужно удалят...якобы они просто отекают во время того ,как я хожу в туалет..Поясните пожалуйста,действительно ли удаление бахромок поможет избежать надувание наружных узлов??И ещё: мне прописали мазь и свечи гепотромбин г,но после свечей у меня позыв в туалет, это нормально??
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.У вас комбинированный геморрой. Лигирование внутренних узлов, не приводит к уменьшению объема наружных узлов.
2. обычно проводится комбинированное лечение: начинают с регуляции стула( прием Фитомуцила 6 грамм в день)+ прием Детралекса 1000мг/сутки-30 дней+лигируют крупный внутренний узел, остальные узлы склерозируют.
3. при необходимости удаляют наружные увеличенные узлы.
Про свою болезнь читайте: www.doctor-zagriadskiy.ru
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Удаление бахромок Ваше состояние не облегчит. Регулируйте стул и следуйте мерам по профилактике геморроя. Необходимую информацию по своей проблеме (Геморрой) можно найти на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Само по себе удаление анальных бахромок, которые по сути своей являются увеличенными наружними геморроидальными узлами, ничего не даст. Необходимо провести полноценную предоперационную подготовку с последующим удалением внутренних узлов путём трансанального лигирования, а затем и наружних узлов с адекватной радиочастотной облитерацией сплетений. Только так можно добиться выздоровления, а не временного облегчения.