ЛЕГИРОВАНИЕ ЛАТЕКСНЫМИ КОЛЬЦАМИ

№729977 Легирование латексными кольцами
Оксана Жен., 38 лет. Луганск
Здавствуйте. Мне 38 лет. У меня внутренний геморрой 2 ой степени. Он у меня уже 6 лет. Я лечила его дома сама безрезультатно. Наконец решилась пойти в он клиник в Луганске. И мне сразу сделали легирование 1-го узла. Прошло 10 дней с момента процедуры, мне стало легче. Врач сказал, что нужно легировать 5 узлов. Скажите, пожалуйста, соглашаться ли на это? Если я соглашусь на легирование 5 узлов, это не повредит кишечнику, не будет ли негативных последствий? Может один сделали и хватит пока. Посмотреть как будут идти дела. Или это методика такая и обязательно нужно легировать все узлы чтоб не было проблем с геморроем?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если боитесь 5, лигируйте три, потом еще 2. А вообще, ориентироваться следует на мнение лечащего врача, а не на мнение заочного консультанта, который в глаза не видел Вашиъх узлов. Возможно, там ничего не надо делать. Тем более, что любая операция по данному поводу не гарантирует полного выздоровления.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. не очень понятно как вы лечили "дома" геморрой?
2. внутренних узлов от природы только 3, а 5 узлов не бывает.
3. количество процедур лигирований может быть обычно 3.
4. интервалол между манипуляциями может как минимум 15 дней, а повторять манипуляции можете проводить в любое для вас время.