ЗАПОР.КАСТОРКА.

№730106 Запор.Касторка.
Ольга Жен., 25 лет. Россия Москва
Пережила в 6 лет аппендицит->перитонит->спайки->непроходимость кишечника и всё поочерёдно шло.Из-за семечек всё началось.Сейчас почти 26 лет.Привыкла понимать что всё что не съем-тем в туалет очень трудно ходить.Дефекация -или вообще нет её или через неделю хожу простите, по большому.Года в 22 после того как ездила в пансионат на подработку я заметила что бабушкам давали касторку.Я сама попробовала и начала и худеть и часто у туалет ходить.Фигура появилась о которой мечтала.Потом как наркоман почти-что пристрастилась к этой касторке.Сейчас наверно нужно восстанавливать организм?Глупость сделала.Сейчас снова много лишнего веса и из-за воды и еды.Дюфалак никакой не помогает.Что же мне делать ?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не семечки тому виной. Виноваты родители, что не вовремя обратились за медпомощью.

Что значит "не помогает"? Не помогать он не может. Требуется соответствующая доза, которую Вы, вероятно, подобрать не можете.

Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам необходимо проводить обследование ЖКТ, для подбора лечение запоров. Приемом Дюфалака проблему не решить.
Обратитесь к гастроэнтерологу и начните заниматься проблемой.