НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН

№748293 Низкий гемоглобин
Наталья Жен., 29 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Я недавно вопрос задавала про отца, у него гемоглобин 70 и проблемы с кишечником (геморрой). Он собирается проходить обследование, а именно, колоноскопию, ФГДС, УЗИ ОБП+МПС, щитовидки, анализы крови, мочи и кала. Но при этом он проходит лечение: Сорбифер (1 т. 2р./д.), Фолиевая к-та (1т. 3р./д.), В12 (1000 мг в/м 1р. в день) и Феррум лек (2 мл 1 р. в день в/м). Подскажите, пожалуйста, для прохождения всех этих обследований (особенно обследования кишечника) необходимо ли прерывать данное лечение и за сколько дней? А еще целесообразно ли провести ирригоскопию? Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморрой- это прежде всего кровотечения, поэтому и называется геморрой(греч.- кровотечение). Однако следует прежде всего поводить эндоскопическое исследование толстой кишки(колоноскопия)+ Гастроскопия.
Ирригоскопия- провдится толгда, когда следует необходимо уточнить характер моторной функции кишечника или тогда когда, не удается при колоноскопии обследовать всю толстую кишку.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам следует изложить проблему в целом и получить у нас соответствующие рекомендации по направлениям исследований. Для получения заинтересованного ответа можно обратиться сюда: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.
Но оптимальным был бы поиск заинтересованного врача, а не самим составлять программу обследований интерпретировать результаты которого будет просто некому.