ПАРОПРАКТИТ.

№765057 паропрактит.
наталья Жен., 32 лет. россия нижний тагил
Здравствуйте,у меня 8 лет назад был паропрактит,мне сделали операцию,после на ногах,рядом с промежностью стали вылазить шишки,как небольшие уплотнения,вылезут потом пройдут,мне сказали,что это спайки.А сейчас такое уплотнение появилось на половой губе,оттуда вышел гной,и осталась маленькая дырочка,может ли это свищ снова быть.и может ли он вылезти на половой губе.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Острый парапроктит, может заканчивать формированием свища прямой кишки. Если вскрывали только парапроктит, то при хроническом течении, может развиваться свищ прямой кишки. Требуется УЗИ анального канала и УЗИ области уплотнения. в области большой половой губы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все может быть. У Вас, по-видимому, хронический панкреатит, свищевая форма с внутренними не полными свищами. Лечение у проктологов.Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по профилактике и лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, говорить о наличии параректального свища с рецидивом парапроктита оснований нет. Скорее всего речь идёт о наличии бартолинита или нагноения атеромы. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ промежности.