ОСТРЫЙ ПАРОПРАКТИТ

№903271 Острый паропрактит
Виталий Муж., 27 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! 7.02.2016 сделали операцию (острый паропрактит) все прошло хорошо но через 2 недели поднялась температура 37.2 и вот уже 5 дней держится рана почти зажила да и чувствую себя нормально! Что может означать эта температура?спасибо
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Виталий, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие недораскрытых затеков.  В указанной ситуации показано проведение МРТ малого таза.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может означать продолжение воспалительного процесса в параректальной клетчатке (хронический парапроктит с последующим выходом на параректальный свищ).
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Означает скорее всего то, что снаружи рана почти зажила, а внутри  - нет. Необходима коррекция. Обратитесь к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вскрытие парапроктита, не говори о том что болезнь вылечена. Далее идет формирование свища прямой кишки. Наличие температуры, говорит о наличие воспалительного процесса в околопрямокишечной клетчатке.
Следует проводить УЗИ тканей промежности, выявлять гнойный затем и соотвествующим путем его опорожнять.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это означает, что развивается ранний рецидив острого воспаления.