ПАРОПРАКТИТ

№410897 паропрактит
екатерина Жен., 23 лет. Россия Абдулино
прооперировали неделю назад.диагноз паропрактит.в области ануса шишка была уже до операции, есть и сейчас, болевых ощущений нет.врачи говорят это снова паропрактит, другая точка зрения что так должно быть после операции. температуры нет колим антибиотики оксамп.подскажите что это?????
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно хотя бы фото это области, чтобы вам ответить. бывает что парапроктит вскрывают неадекватно и приходиться повторно оперировать. Паэтому для начало(до операции) делаю УЗИ промежности и анального канала, уточняют локализацуию гнойника. а затем оперируют. если ситуация возни кает как у вас и есть сомнения в адекватности первой операции, Выше перечисленные исследования повторяют. Тогда становится ясно. что это за шишка. поэтому можете пристать хотябы фото, чтобы вам что-то ответить.