ПАРОПРАКТИТ

№836590 Паропрактит
Роман Муж., 41 лет. Москва
Добрый день! Был вскрыт парапроктит уже в четвертый раз, в этот раз вскрывали амбулаторно под местным наркозом (ультрокоин форте) вроде все нормально, постепенно стало проходить, болевые ощущения практиски прошли. Через неделю после операции, была диагностика с спрокрашиванием хода свища с ультрокоином с зеленкой и хлоргексидом (если я не ошибся, конечно), процедура была очень болезнена, честно говоря, еле доехал домой, вечером обезболил кетаналом. С утра сильная боль прошла, но появилась боль и неприятные ощущения внутри, такое чувство, что ноет вся промежность, когда сидишь и ходишь, когда напрягаешься, отдает, где был свищ только глубоко. Внутри. Врач говорит, что открылся свищевой ход. Сам я настроен на радикальную операцию. Врач предлагает сделать амбулаторно под местной анестезией. Подскажите пж-та, почему после прокрашивания стало хуже и стоит ли делать операцию под местным наркозом. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Роман, доброго времени суток. Оперативное лечение хронического параректального свища проводится в условиях стационара под спинномозговой анестезией. Введение растворов в свищевой ход может провоцировать течение инфекционного процесса, к сожалению это заложено в саму процедуру. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, нужно знать какой свищ, свищ открылся и стал полным наверное при исследовании, из-за этого боль, скорее всего интрасфинтерный свищ у Вас и под местной анестезией вскрывать проблематично, хотя не видя ничего точно сказать не возможно
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. единственным методом лечения свищей прямой кишки, является хирургический.
2. характер операции зависит от характера свищевого хода.
3. для диагностики степени сложности свища используется фистулограия и УЗ анального канала.
использует
4. операции по поводу свища прямой кишки выполняются либо под наркозом или спинальной анестезией, но не по местной анестезией зоны свища ( распространение инфекции в окружающую клетчатку).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Первое и главное - диагностика свища проводится путём проведения рентген-фистулографии контрастным веществом без каких-либо "зелёнок" и "синек" с обязательным подтверждением УЗИ ректальным и\или линейным датчиком. И второе - свищ ЛЮБОЙ сложности и локализации радикально под местной анестезией иссечь невозможно. Необходима спинальная анестезия или полноценный наркоз, иначе достигнуть необходимого радикализма и не позволить инфекции распространиться по параректальной клетчатке невозможно даже теоретически.