ЛЕГИРОВАНИЕ

№773903 легирование
Марина Жен., 25 лет. Самара
Здравствуйте! Была на осмотре у проктолога поставлен диагноз хр.геморрой 1-2ст, есть 1 внутренний узел. Рекомендованы свечи натальсид 10 дней и если я хочу,как сказала врач и если будут жалобы, то легирование латексным кольцом можно сделать в плановом порядке. Подскажите, все таки лучше сделать, т.к я планирую в ближайшем будущем беременность и мне не хотелось бы, чтобы во время родов он у меня обострился. На данный момент крови, болей нет. (были, помогли лекарства, много и разные сейчас уже все не вспомню)посоветуйте.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроидальное сплетение есть у всех людей!
Болезнь которая называется геморрой, возникает не само о себе. Это как правило запоры!!!! Геморрой 1 стадии подлежит консервативному лечению ( регуляция стула- диета стол 3+прием Фитомуцила+ прием Детралекса).
2. профилактически ничего делать не нужно, чтобы не получить осложнение
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Даже после операции никто не даст гарантий, что геморрой не обострится. Если в прошлом особых неприятностей от геморроя Вы не ощущали, то начинать лечение с операции я не рекомендую. Операция не дает гарантий излечения.