КРОВЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№780082 Кровь при дефекации
Алла Муж., 64 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. У моей мамы вот такая проблема, 3 дня назад при дефекации она обнаружила кровь . И при чем кровь капала прям. Весь кал сверху был в крови. Сегодня третий день, немного меньше чем вчера, но та же проблема сохранилась. Очень переживаю за нее. Пытаюсь уговорить ее пойти к врачу, но она ждет что само все пройдет. Скажите пожалуйста по симптомам на что это похоже? Ничего не болит. У мамы еще грыжа белой линии живота есть, она иногда болит при резком наклонении например. Запора - поноса нет, кал нормальный. боли при дефекации нет. Аппетит хороший, потери веса нет. Но третий день сохраняются эти проблемы - и меня это очень пугает(
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Выделения крови могут быть связана с геморроем, полипами и опухолями прямой кишки,наличием ректоцеле. Следует поторопиться с обследованием, чтобы проблем не было.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятная причина этого - геморрой. Это пройдет. Но в этом возрасте не следует терять настороженности в отношении онкопатологии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация свидетельствует о наличии кровоточащего геморроя. Очень часто эта патология развивается на фоне опухолевидных образований толстой кишки, малого таза и органов брюшной полости (как доброкачественных, так и злокачественных). Вашей маме необходимо обратиться к проктологу для проведения осмотра и базовых обследований. И чем скорее – тем лучше.