ПРОКТОЛОГ

№790014 проктолог
наталья Жен., 37 лет. молдова киев
Здравствуйте.Скажите если во время опрожнения болит сильно низ живота что это может быть ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причинами болей могут быть спаечный процесс в малом тазу, дивертикулёз, дивертикулит, долихосигма, колоноптоз и т.д. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перечень моих предположений Ваше состояние не облегчит и практического значения не имеет. Обращайтесь на прием к врачу. Начните с осмотра гинеколога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причины болей разные: спаечный процесс в малом тазу, дивертикулёз, долихосигма, эндометриоз.
Следует обследоваться у проктолога и гинеколога, проводя дополнительные исследования.