НАРУЖНЫЙ ГЕММОРОЙ

№795405 Наружный гемморой
Anonim Муж., 22 лет. Russia SP
Здравствуйте 5 месяцев назад мне сделали лигирование наружного узла, одно из трех. После этого вылез наружный геморрой. Который сильно болел и кровоточил. Не смотря на это врач сказал что это не страшно мол как выскочил так и пройдет и настаивал на продолжении лигирования. Но все таки я отказался отложил это все на неделю, а потом вообще отменил прием. Так как этот узел не проходил как обещал мне доктор. И вот уже 5 месяцев этот узел не проходит , стал меньше и кровоточит через раз, но не проходит. Я каждый день делаю ваночки из ромашки и два раза мажу гепариновой мазью. но как только я прекращаю это делать он опять увеличивается и начинает болеть. Скажите можно ли его вообще вылечить? Хотя бы малоинвазимным способом. Под нож не хочу ложится
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Anonim" наружные на наружные геморроидальные узлы , кольца не наклыдывают!
У вас развилось осложнение после лигирование- тромбоз наружного геморроидального узла, в результате чего сформировалась наружная геморроидальная бахромка. От мазей это не проходит.
Можно рекомендовать:
1. резуляция стула, не допускать плотного и твердого стула, принимать Фитомуцил 6 грамм в день 2-3 месяца+ курс Детралекса по 500 мг 2 раза в день-30 дней. При неэффективности лечения- проводят иссечение узла(Сургитрон) .
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А узел после тромбоза и "не проходит". Он только запустевает и становится мягким и безболезненным. Ваше описание состояния недостаточное. Нет описания характера стула. Обращайтесь к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самым оптимальным решением проблемы наружнего геморроя является использование радиоволновой методики, которая позволяет сократить сроки реабилитации до 3-5 дней, даёт максимальную гарантию от рецидива и не нарушает трудоспособности. Вся процедура проводится амбулаторно под местной анестезией.