ПАРАПРОКТИТ

№802264 Парапроктит
Елена Жен., 29 лет. Краснодар
Здравствуйте. Год назад была Радикальная операция при остром парапроктите ! В кишечнике было 3 или 4 свища. Все ходы вырезали, дырки заштопали , рецидива не было. Вопрос: мне скоро рожать, поэтому хотелось узнать , стоит ли мне посетить врача проктолога ? Или в этом нет необходимости ? Можно ли рожать естественным путем ?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Необходимости в этом нет. Роды естественными родовыми путями возможны.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. решать вопрос рожать вам самостоятельно или через кесарево сечение решает акушер гинеколог.
2. как правило, проблемы возникают при неправильно ведении родов(разрывы промежности и пр).
3. к проктологу следует обратиться и получить рекомендации.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Проктолога посетить нужно. Он проведёт осмотр и УЗИ ректальным датчиком. По результатам будет ясен ответ на все Ваши вопросы.