ДИСКОМФОРТ В ЖИВОТЕ

№835246 Дискомфорт в животе
Алина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Беспокоят неприятные ощущения в животе. Болит то в самом низу справа как бы почти в паху, то чуть ниже ребра тоже справа. Характер боли не могу точно описать, не резкая, но ощутимая, то покалывает то как будто спазм. Так же иногда отдает как-будто в почку справа, то в поясницу. Так было и два месяца назад. Делала узи, все ок, только дискинезия желчного. Потом эти ощущения в животе прошли, и начали беспокоить неприятные ощущения в заднем проходе, распирания. Через месяц попала ко врачу, при пальпации живота сказала, что есть небольшой спазм кишки справа в нижней части живота (хотя на этот момент живот не беспокоил). И буквально через день, после приема, практически пропали ощущения в заднем проходе, и вернулись ощущения в животе о которых я писала ранее( то внизу то под ребром). Так же присутсвует небольшое вздутие, иногда отрыжка. Стул регулярный иногда плотный, иногда кашеобразный ( бывает слизь). Очень переживаю, боюсь как бы не онкология, прочитала, что она проявляется болями в правой части живота
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"только дискинезия желчногого пузыря"- а разве это норма. Дискинезия желчных путей провоцирует нарушение моторной функции кишечника, поэтому боли как правило в правых отделах живота и превалирования спазма в левых. Дополнительно проводя гастроскопи. и ирригоскопи. далее подбирают лечение. Обращайтесь к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алина, доброго времени суток. Напомните, пожалуйста, какие исследования толстой кишки Вами уже пройдены. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Посмотрел все Ваши обращения, начиная с 2013 года. Интересная картина вырисовывается. Что бы разобраться с Вами, мне надо системное описание Вашего состояния по ниже приведенной схеме:Схема описания клинической картины заболевания:
(схему скопируйте в свое письмо, а вопросы уберите, заменив их ответами)
- паспортные данные: имя (а Вы его часто меняете по не известной причине) и возраст, пол, место
жительства (город, республика), место работы, образование;
- социальный статус: в браке, разведен, дети, их
возраст, морально-психологическая обстановка в семье, профессия, место работы,
обстановка на работе;
- жалобы (подробно и обстоятельно о характере
болей, причины, на ваш взгляд, приводящие к их усилению, ослаблению);
- даты заболевания (травмы), с чего (чем) оно
начиналось, как развивалось, в случае травмы – подробный механизм травмы;
- описание местных изменений, появившихся в
результате заболевания (без собственных выводов, сравнений с не известными Вам
патологическими состояниями и без медицинских терминов, значимость которых для
Вас достоверно не известна) с приложением фото местных изменений, которые лучше
любых описаний. В случае травмы приложение R-грамм обязательно!
- диагнозы (без аббревиатур), которые ставились
Вам предшествующими врачами, указать их специальность (историй хождения по
врачам не требуются);
- проведенное лечение и его результаты;
- результаты (протоколы, заключения, а не Ваши
собственные выводы) проведенных дополнительных методов обследования
(лабораторные анализы, R-граммы, их сканы, фото, данные УЗИ, КТ, ЯМРТ и пр. или
пересылаются консультанту по почте;
- конкретные вопросы к консультанту или краткая
формулировка проблем, подлежащих решению консультантом;
- информация о намерениях по оплате или
произведенной оплате консультации для более заинтересованного отношения
консультанта к вашим проблемам;
Наличие описания клинической картины заболевания
имеет гораздо большую значимость для постановки диагноза, чем данные
дополнительных методов исследования.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, онкология в вашем случае мало вероятна, вся причина в спазме гладкой мускулатуры кишечника, желчевыводящих путей, от этого все Ваши беды. Наблюдение гастроэнтеролога, спазмолитики. А самое главное избавление от стресса и психологических проблем, которые и являются причиной спазма в большинстве случаев, решите эти проблемы и забудете про проблемы с животом