СИМПТОМЫ

№836828 Симптомы
Оксана Жен., 30 лет. Россия Московская область
Добрый день! С ноября месяца держится температура 37,1-37,2. В декабре неоднократно обнаруживала кровь в кале алого цвета. Сейчас крови в стуле не замечаю больше. Была на приеме у проктолога, прошла процедуру ректороманоскопию (обнаружен большой геморрой). В феврале назначена иррогоскопия. Анализы крови и мочи на декабрь месяц: биохимия хорошая, моча в норме, общий анализ - соэ-6, гемоглобин-87, лейкоциты-9,5 остальные показатели в норме. Отмечается тупая боль при нажатии в левом боку ниже пупка, отдает в поясницу. Бывает болит поясница. На языке по краям следы типа отпечатков зубов. При занятии сексом (не анальный), когда партнер входит глубоко отмечается сильная боль, раньше такого не было. Была у гинеколога, прошла узи малого таза, отклонений не выявлено. Делала гастроскопию выявлен поверхностный гастрит. Подскажите, пожалуйста, о чём может говорить данная симптоматика? Может ли это указывать на заболевание поджелудочной железы или язвенном колите кишечника?
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, причиной выделения крови, скорее всего являлся геморрой, еще отмечает на себя низкий уровень гемоглобина, с чем связано сказать сложно, может и постоянным подкравливанием геморроя, но нужно разбираться и лечиться, проблемы с поджелудочной у Вас скорее всего нет. Делали ли УЗИ брюшной полости? Для исключения язвенного колита необходимо выполнение колоноскопии. По поводу болей во время секса лучше обратиться к гинекологам
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вашу информацию нельзя увязать ни с каким заболеванием. Продолжите свои наблюдения и обследование: УЗИ органов брюшной полости, р-грамма поясничного отдела позвоночника, УЗИ малого таза и осмотр гинеколога.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Оксана, доброго времени суток. Уровень гемоглобина менее 90 г/л определяется как анемия второй степени, при хроническом геморрое у пациента с данными показателями должны присутствовать ежедневные значимые выделения крови с калом (не менее 50 мл) в течение минимум 2-х месцев. Наличие абдоминального болевого синдрома, субфебрильная температура, анемия, умеренное количество патологических примесей в кале, молодой возраст - всё это может оказаться проявлением воспалительного заболевания кишечника, т.е болезни Крона или неспецифического язвенного колита. На втором месте, к сожалению, находится онкопатология. Не отметили ли Вы ещё и похудания? Для разрешения данной ситуации необходимо проведение колоноскопии и/или компьютерной томографии с колонографией. с уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Болевой синдром может быть связана эндометриозом, отклонением тела матки, спаечным процессом в малом тазу. Следует провести УЗИ вагинальным датчиком исключить очаги эндометриоза по тазовой брюшине+ колоноскопия.
Эндометриоз ректовагинальной как правило проявляется болямии при половом акте и во время менструации.