СИМПТОМЫ КИШЕЧНОЙ НЕПРОХОДИМОСТИ ИЛИ ЧТО- ТО ДРУГОЕ?
№922448 Симптомы кишечной непроходимости или что- то другое?
Ирина Жен., 25 лет. Ульяновск
10.06.2016 20:17
Здравствуйте. Где- то неделю - полторы назад у брата стала расти температура до 37.4, возникли боли в эпигастрии. Метеоризм и бурление в животе. Участковый назначил КТ - обнаружена долихосигма. Однако запорами не страдает, в туалет ходит по 1-2 раза в день, стул мягкий. Назначено лечение антибиотиками и слабительное, бифиформ. Пропил 10 дней. Как только перестал пить антибиотика сразу опять появилась температура. Хочу спросить при сигмантите может ли быть нормальный стул в течение всего времени воспаления или нет? Сама по себе долихосигма может давать указанную симптоматику?

Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, указанные симптомы для долихосигмы не характрерны. Требуется обследование с лабораторной оценкой для выявления источника температуры. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 11 Июня 2016 04:03
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Указанная картина дает симптоматику проблем с кишечником. Их характер нуждается в уточнении.
Время создания: 11 Июня 2016 04:55
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие долихосигмы далеко не всегда сопровождается сигмоидитом. В Вашей ситуации наличие сигмоидита крайне сомнительно.
Время создания: 11 Июня 2016 06:37
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Долихосигма, да и сигмоидит температуру не дают.
Время создания: 11 Июня 2016 08:31
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Долихосигма и сигмоидит температуры не дают.
Время создания: 11 Июня 2016 10:24
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Температура из другого источника. Обратитесь к терапевту
Время создания: 22 Июня 2016 11:50