4 ОДА БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА СЛЕВА

№837224 4 ода боли внизу живота слева
Вера Жен., 25 лет. Улан-Удэ
Добрый день!
4 года назад мне сделали операцию по аппоплексии левого яичника, после операции начались боли внизу живота слева, ниже пупка. Думала что это послеоперационные боли. Следующая операция у меня была в 2013 году, флегмозный аппендецит, далее в 2013 году кесарево сечение, с повреждением мочевого пузыря, боли слева были всю беременность. Боли носят постоянный характер, особенно болит когда полный кишечник и идут газы. Также я страдаю запорами, и геморроем, особенно после родов. На данное время прошла полное обследование по гинекологии, потологий не выявлено, все впорядке, спаек тоже по гинекологии нет, прошла Узи брюшной полости, показало что в желчном пузыре камень, остальное все впорядке, ФГДС делаю 3 февраля, до этого лечилась от гастродуоденита. У проктолога была после родов, назначил лечение от геморроя и сказал регулировать питание чтобы справиться с запорами. Но боли внизу живота слева не дают мне покоя, сейчас стали более усиливаться, также начала болеть спина. Что вы мне можете подсказать? Что нужно сделать? Могут ли это быть спайки на кишечнике? Ведь перенесено мною 3 полосных операции. Страх присутствует, ведь среди молодых много онкологии. Извините за такое скомканное описание) Очень жду вашего ответа.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, то что Вы описываете типичная картина спаечной болезни брюшной полости, именно после 3- полостных операций. Для исключения проблем с толстой кишкой необходимо выполнением колоноскопии. И самое главное Вам эту проблему нужно принять. потому что на данном этапе эффективным методов избавляющих от спаечной болезни нет, можно лишь минимизировать проявления- придерживаясь режима питания, избегать продуктов с повышенным газообразованием и борьба с запорами
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "Также я страдаю запорами", которые на фоне спаечного процесса после 3-х операций, вызывают боли.
2. следует обратиться к гастроэнтерологу, провести ирригоскопию и начать лечение запоров!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вера, доброго времени суток. Спаечная болезнь брюшной полости характеризуется в большей степени проявлениями рецидивирующей кишечной непроходимости. Боли и нарушения опорожнения кишечника более характерны, при исключении других причин, могут быть связаны с синдромом раздраженной толстой кишки. Дообследование проводится, обычно, в объёме ирригоскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.