БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА

№21035 боли внизу живота
Инна Жен., 25 лет. Беларусь Минск
здравствуйте. меня беспокоят периодические боли внизу живота слева, когда сажусь на что-то мягкое. также беспокоит ощущение, что кишечник опорожняется не полностью (т.е. взаимосвязь: если не сходила в туалет или неполностью опорожнила кишечник, то возникает боль, когда сажусь). в области гинекологии проверялась - все нормально (УЗИ половых органов).вышеперечисленное может быть признаком воспалительного заболевания кишечника и если да, может ли это быть причиной болей внизу живота во время полового акта? подскажите пожалуйста, как лечиться. заранее спасибо
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Причинами болей, неполного опорожнения или ложных позывов могут быть:

1. Ректоцеле (послеродовая влагалищно-кишечная грыжа

2. Воспалительные процессы в прямой кишке

3. Внутреннее выпадение прямой кишки.

Нужна ректоскопия и рентген кишечника (ирригоскопия с дефекографией)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По всей видимости проблема нижних отделов толстого кишечника. Более точно можно выяснить только на приеме у проктолога и при обследовании толстого кишечника.