БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА И В РАЙОНЕ КРЕСТЦА

№1072671 Боли внизу живота и в районе крестца
Ирина Жен., 34 лет. Россияне Омск
Добрый день, уважаемые специалисты! В феврале месяце появились боли в крестце, пояснице,чувство распирания в прямой кишке, боль внизу живота и промежности, чувство жжения и мурашек по хода копчика. Сделала мрт- Задние грыжи межпозвоночных дисков L4-L5, L5-S1, ретролистез L4,L5, гемангиома тела L5, периневральные кисты S1-S3. Прошла курс лечения мильгаммы, комбилипена, пропила Лирику, физио лечение. Стало немного легче. При ухудшении погоды возникают боли в поясницу, боли в животе, боли в крестце, бывает жжение и прострелы в области анального отверстия, вечером возникает газообразование, бывает боль в правом боку на уровне тазобедренной кости. Делала ретроманоскопию- трамбоз наружнего гемор узла. Стул ежедневный, бывают частички слизи, если выпью алкоголь или поем очень жирной пищи. Подскажите пожалуйста могут ли быть такие боли в пояснице , промежности и крестце от кишечника?или все таки от моих проблем с позвоночником возникают боли в животе ?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина описанных Вами болей и парестезий (мурашек) в подавляющем большинстве случаев носит исключительно неврологический характер. Эту версию подтверждает положительный эффект от проведённого курса консервативной терапии.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Скорее всего,ваши жалобы связаны именно с позвоночником. Обратитесь к неврологу для лечения
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. при патологии позвоночника- " если выпью алкоголь или поем очень жирной пищи"- это вообще следует исключить.
2. патологи кишечника исключат либо колоноскопией или ирригоскопией.