ТРЕЩИНА ПРЯМОЙ КИШКИ

№1109297 Трещина прямой кишки
Сергей Муж., 50 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! У меня обострилась трещина прямой кишки. Уже несколько дней достаточно много крови при дефекации. Скажите, ведь это потеря крови организмом. Соответственно снижение уровня гемоглобина, который у меня и так низкий. Нужно ли мне поднять уровень гемоглобина, например, тардифероном или другим препаратом?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При обострении следует начать правильное лечение трещины не менее 4-6 недель
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Поднимать уровень гемоглобина необходимо путём устранения причины его потери. В противном случае предлагаемые Вами мероприятия идентичны попыткам заполнить водой дырявое ведро.