БОЛЬ В АНУСЕ

№1102714 боль в анусе
Александр Муж., 53 лет. Беларусь г п Шарковщина
Здравствуйте,в 2021 переболел ковидом и после выписки раз в две-три недели стал чесаться анус-самый край выхода.минуту было приятно почесать а потом жжение минуту и потом пару минут боль. а теперь каждый день чешется ,щипит и болит. сравнить можно с обветрившимися губами-как-будто потрескались от ветра и пару капель крови на туалетной бумаге.пробовал увлажнять кремом и мазью-без толку. два раза ходил на приём к хирургу-ощупывал пальцем и делали зонд-всё как бы хорошо.брали анализ на глисты-показало что есть.пропил 3 вида таблеток-без толку.на ощупь как поперечные трещины и подсохшие-чешешь эту грубость и кожа стирается до покраснения. и ещё-чешется также прямая кишка не более 2 см внутрь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации есть все основания предполагать наличие анального + перианального дерматита. Предполагать развитие проктологической патологии веских оснований нет. Но начинать необходимо с посещения проктолога. Если после проведения осмотра и аноскопии проктологическая патология будет исключена, то дальнейшее дообследование и лечение у дерматолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет о анальной трещине в сочетании с дерматитом. Необходим очный осмотр проктолога.