ЗУД АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№840219 Зуд анального отверстия
Алексей Муж., 39 лет. РФ Москва
Примерно 2 месяца зуд в области ануса. Сделал фото - как-бы распухли с одной стороны кожные складки и видно что-то похожее на мелкие прыщики. Очень волнуюсь - что это может быть?
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алексей, доброго времени суток. По представленным фотоматериалам можно предположить наличие перианального дерматита. Причиной может быть паразитарная инвазия, грибковое поражение, ЗППП. Для адекватного лечения требуются консультации проктолога и дерматолог. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причиной может быть кишечные паразиты, хламидии, грибковое поражение кожи, герпес ВПЧ. Для адекватного лечения требуются консультации проктолога и дерматолог
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Алексей.

Вам необходима консультация дерматолога и колопроктолога.

Дерматолог назначит необходимые анализы и исследования, в т.ч. мазок-соскоб с перианальной кожи.